российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия угрожает российским авиакомпаниям

Грузия пригрозила авиакомпаниям России санкциями за полеты в Абхазию. Как сообщается на сайте грузинского парламента, такое заявление прозвучало накануне во время обсуждения вопроса на совместном заседании трех парламентских комитетов с участием представителей Министерства иностранных дел Грузии и ООО «Грузаэронавигация».

«Правительство Грузии разработает новый стратегический документ в связи с воздушным сообщением между Сухуми и Москвой. Официальный Тбилиси подготовит специальное обращение в Международную авиационную организацию», – говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, Грузия обвиняет российские авиакомпании в нарушении норм Чикагской конвенции и намерена обратиться с требованием об ограничении прав России в Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Согласно законодательству Грузии, Абхазия закрыта для международного авиасообщения.

Напомним, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после грузинского конфликта в августе 2008 года. Однако мировое сообщество данный шаг в целом не поддержало и продолжает настаивать на том, что данные республики входят в состав Грузии, передает РБК.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 25.02.10

В Москве задержали бомжей-грабителей, среди них оказался сын финских коммунистов. / Уитни Хьюстон провалила турне по Австралии. Певица не вытягивала ноты, кашляла и забывала слова. / Уголовное дело «Абельцев против Шендеровича» прекращено. В словах «животное йеху» нет ничего оскорбительного. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках