российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкая компания-поставщик для НАТО подозревается в вывозе афганских наркотиков

Командование НАТО в Афганистане заподозрило немецкую компанию Ecolog, которая долгие годы обслуживает подразделения контингента ISAF, в контрабанде и торговле наркотиками, сообщает Welt. Об этом в интервью телекомпании NDR заявил генерал бундесвера Эгон Раммс, возглавляющий Штаб Объединенных сил НАТО в Нидерландах.

По словам Раммса, Ecolog работает в Афганистане с 2003 года. Компания снабжает штаб-квартиру ISAF топливом, отвечает за уборку мусора в учреждениях НАТО в Кабуле, а до недавнего времени также занималась стиркой белья военнослужащих, отмечает Лента.ру.

Ecolog принадлежит представителям влиятельного македоно-албанского клана из окрестностей города Тетово, расположенного на северо-западе Македонии. Ранее представители контингента НАТО в Косово, KFOR, уже заподозрили семью в связях с организованной преступностью. Тем не менее, НАТО долгое время не придавало значения этим сведениям.

Как отметил генерал Раммс, командование НАТО в Афганистане уже приступило к пересмотру двух все еще действующих договоров с Ecolog, чтобы решить, является ли фирма с учетом появившихся подозрений подходящим партнером для сотрудничества. Со своей стороны, глава Ecolog Томас Вашовиц отверг все подозрения о связи членов своей семьи с преступным миром.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 26.02.10

В Турции продолжаются аресты военных по делу «Эргенекона». / Главу европейской дипломатии критикуют за посещение инаугурации Януковича. Баронесса Эштон предпочла Киев совместному заседанию ЕС и НАТО. / Михай Гимпу забыл мобильный телефон в лиссабонском отеле. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках