российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Чили превысило 120 человек

Жертвами сильного землетрясения в Чили, по последним данным, стали 122 человека, заявил избранный, но пока не вступивший в должность президент страны Себастьян Пиньеру. По его словам, подземные толчки вызвали значительные разрушения, передает Лента.ру со ссылкой на «Рейтер».

В числе наиболее пострадавших городов оказался Консепсьон, один из крупнейших городов Чили. Он расположен примерно в 90 км от эпицентра землетрясения. Как сообщило чилийское телевидение, в Консепсьоне обрушились мосты и 15-этажное здание, многие дома получили сильные повреждения, в городе начались пожары.

Сильные подземные толчки ощущались в чилийской столице Сантьяго, находящейся в 320 километрах от эпицентра. В городе повреждены здания в историческом центре, главный аэропорт страны закрыт минимум на сутки. В пострадавших районах нарушена связь и электроснабжение.

Сантьяго, Ксения Самойлова

Сантьяго. Другие новости 27.02.10

Цунами дошло до чилийского архипелага Хуан Фернандес (КАРТА, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ). Флот страны эвакуирует людей со знаменитого острова Пасхи. / Хоккеист Овечкин сломал журналистам камеру и напал на фанатку (ВИДЕО). Форвард сборной России выместил зло за поражение от канадцев. / Россия запретит ввоз молочной продукции 13 голландских предприятий. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках