российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Чили превысило 700 человек Еще два миллиона человек пострадали

До 708 человек выросло число жертв землетрясения в Чили. Об этом заявил накануне президент страны Мишель Бачелет.

Как передает Reuters, в результате землетрясения сотни тысяч людей остались без крова, во многих районах страны начались перебои с электричеством, горючим, а также водой и продуктами питания. Столица страны Сантьяго также подверглась разрушениям, в городе был закрыт международный аэропорт.

Как заявляла Бачелет, число пострадавших от ударов стихии достигает 2 миллионов человек. По оценкам компании Eqecat, занимающейся оценками страховых рисков, стране был нанесен ущерб в 30 миллиардов долларов.

Напомним, землетрясение произошло 27 февраля в 03:34 по местному времени (09:34 по московскому) у берегов Чили в 90 километрах от города Консепсьон. Подземные толчки магнитудой 8,8 вызвали цунами, обрушившееся на побережье страны. Угроза цунами была объявлена в Японии, на Филиппинах, в странах Латинской Америки, в Индонезии, а также в России на Курильских островах и Камчатке.

Москва, Ольга Радтко

Москва. Другие новости 01.03.10

У евро начались тяжелые времена. / Армяне мира отмечают 22-ю годовщину погромов в Сумгаите. Это была первая резня в СССР, открывшая череду кровавых событий в перестроечном Союзе. / Землетрясение в Чили: число жертв превысило 300 человек. В районах, пострадавших от стихии, нет электричества. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках