российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии отменили предупреждение об угрозе цунами

Метеорологическая служба Японии отменила предупреждение об угрозе цунами, возникшее после землетрясения в Чили. Об этом сообщили японские власти в понедельник, 1 марта, передает «Lenta.ru».

Напомним, 28 февраля из-за угрозы цунами из населенных пунктов на тихоокеанском побережье японских островов были эвакуированы около 320 тысяч человек. Высота волны, достигшей японских берегов, достигала 1,2 метра. Цунами вызвало подтопление некоторых портов на тихоокеанском побережье. Погибших и пострадавших нет.

Сразу же после землетрясения в Чили Метеорологическая служба Японии предупредила об угрозе цунами с волнами высотой до 3 метров. Однако по мере приближения цунами к Японии прогнозы были скорректированы.

Всего после землетрясения в Чили, произошедшего 27 февраля, предупреждения об угрозе цунами были выпущены для 53 стран мира, включая Россию (Курильские острова). Однако, по последним данным, ни в одной из стран, имеющей выход на Тихий океан, цунами не вызвало значительных разрушений.

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 01.03.10

Россия и Грузия приоткрывают границу. / Олимпиада-2010: сборная Канады по хоккею стала победителем Ванкувера. / В Бангкоке взорвали несколько банков. Жертв и пострадавших нет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках