российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во льдах Балтийского моря застряло около 50 судов

Не менее пятидесяти судов застряло во льдах северной части Балтийского моря. По сообщениям из Швеции, в числе аварийных судов паромы с тысячами пассажиров на борту.

Застрявшими во льдах, в частности, числятся четыре парома компании Viking Line, которые курсируют между Швецией и Финляндией через Аландские острова.

Кроме пяти судов у порта Капелльшер, на помощь которым уже пришли ледоколы «Тур Викинг» и «Видар Викинг», 12 кораблей застряли во льдах у побережья недалеко от города Сундсваль.

Севернее финского острова Оланд помощи ледоколов ожидает около 10 судов. Еще 20 кораблей находится в подобной ситуации неподалеку от шведского города Умео. На помощь им был отправлен ледокол «Атле».

Сообщается, что ледовая обстановка на Балтике является самой серьезной за последние 15 лет, передает Би-би-си.

По неподтвержденным сообщениям, при маневрировании в паковых льдах столкнулись два парома.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.03.10

Новейший метеорологический спутник запущен NASA. / В Чили объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения. / В кишечнике человека живет по 160 видов микроорганизмов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках