российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили сдаст волосы на тест

На встрече с оппозиционным депутатом Дмитрием Лордкипанидзе и главой Минздрава Александром Квиташвили, которая состоялась накануне, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что первым готов сдать волос для тестирования на содержание наркотических веществ. Напомним, что именно Лордкипанидзе предложил вчера подвергнуть всех чиновников наркопроверке.

Депутат внес предложение начать тестирование с какого-либо министерства или с парламента, но делать это не посредством «несовременного» анализа мочи, а новейшим методом – с помощью проверки волоса. При этом Лордкипанидзе заявил, что готов подвергнуться тестированию в первую очередь.

«Это одна из лучших инициатив, и мы должны внимательно прислушиваться к инициативам оппозиции, так как это здоровая инициатива», – именно так высказался Саакашвили. Он подчеркнул, что после госструктур такие проверки могут быть организованы в других ведомствах, а также, если того пожелают частные компании, и в частном секторе.

Глава Грузии поручил министру здравоохранения разработать программу проверки госслужащих на наркотики. «Это не унижает достоинство граждан, так как необходимо сдать всего лишь волос», – сказал Саакашвили и подчеркнул, что новая инициатива должна получить большое распространение и стать началом нового наступления на наркоманию.

«У нас в тюрьмах сидят шесть тысяч человек за распространение наркотиков, но это не помогает», – посетовал президент Грузии. «Нам необходимо создать такую ситуацию, когда наркоман не сможет найти работу, за него не выйдут замуж, его не примут друзья и семья, и тогда только можно будет говорить о решении проблемы наркомании», – отметил Саакашвили, слова которого цитирует Yтро.ru.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 07.03.10

ФИФА отказалась использовать видеоповторы. / Французские моряки взяли в плен сомалийских пиратов. / Из Ирана выгоняют всех российских летчиков. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках