российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киргизия в преддверие съезда оппозиции заблокировала российские новостные сайты

Посольство РФ в Киргизии сегодня выразило озабоченность по поводу блокировки ряда российских новостных сайтов. Дипломаты сообщают, что в последнее время в диппредставительство поступило значительное число обращений граждан России и Киргизии, которые заявляют о проблемах с доступом на ряд российских интернет-сайтов в связи с тем, что они блокируются на территории Киргизской Республики. Российское посольство уже «проинформировало о своей озабоченности киргизскую сторону и рассчитывает на принятие необходимых мер для скорейшей нормализации ситуации», сообщает «Фергана.ру».

С 10 марта, после публикации материалов о возможной причастности к итальянской мафии приближенного к сыну президента страны Максиму Бакиеву финансиста Евгения Гуревича, в Киргизии были заблокированы сайты российского информагентства «Фергана.Ру», издания Центразия.Ру, киргизской газеты «Белый парус», а также прекращена трансляция радио Азаттык (киргизской службы Радио Свобода). 15 марта был сорван вечерний выпуск программ британской радиостанции BBC, который должен был транслироваться по каналу гостелерадио Киргизии.

Власти Киргизии таким образом усиливают информационную блокаду перед проведением 17 марта съезда оппозиции и возможных протестных выступлений в регионах. Объединенная оппозиция намерена на курултае обсудить вопрос повышения тарифов на электричество и тепло, факты продажи крупных стратегических госпредприятий в собственность сомнительным компаниям, президентскую конституционную реформу и усиление политического давления властей на оппонентов и инакомыслящих.

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 16.03.10

В Риге прошло традиционное шествие легионеров СС. Нацистскую акцию, запрещенную думой, разрешил суд. / ОПЕК сохранит объемы добычи на прежнем уровне. В Саудовской Аравии считают нынешнюю ситуацию на рынке нефти идеальной. / Бендерские атлеты стали призерами Чемпионата Молдавии по пауэрлифтингу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках