российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
British Airways на случай забастовки сократит число рейсов до 43% от нормы

Британская авиакомпания British Airways собирается пересадить пассажиров в самолеты с более плотным расположением кресел и отменить горячие обеды, специальное меню для детей и вегетарианцев. Компания рассчитывает перевезти как можно больше пассажиров в дни забастовки, пишет «Ведомости» со ссылкой на Bloomberg.

BA пообещала перевезти не менее 60% всех пассажиров, даже если профсоюз летного персонала выполнит свои угрозы относительно забастовки с 20 по 23 марта. Число рейсов в сутки сократится до 850, или до 43% от нормального расписания авиаперевозчика. Для этих целей BA арендует 23 самолета. «Подобные меры не являются долгосрочным решением, но они помогут компании выстоять», – отметил аналитик авиационной отрасли из JLS Consulting Джон Стрикленд.

Профсоюз летных экипажей BA 12 марта заявил о намерении провести трехдневную забастовку, начиная с 20 марта, а затем четырехдневную забастовку начиная с 27 марта. Он объяснил стачку тем, что не сумел договориться с администрацией компании о приемлемом решении по сокращению персонала и замораживанию вознаграждения, на которые администрация идет, чтобы снизить убытки.

Месяц назад трехдневную забастовку – с 20 по 23 февраля – провел профсоюз немецкой авиакомпании Lufthansa. Из-за забастовки в феврале число перевезенных пассажиров сократилось на 7%. Обоим авиаперевозчикам забастовки не на руку: они всеми силами снижают издержки. По итогам первого полугодия 2009 года чистый убыток BA составил 355 млн. долларов, Lufthansa – 310 млн. долларов, напоминает газета.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 16.03.10

В Григориопольском районе отмечен рост случаев бешенства среди животных. / Приднестровье получило из России тестовые задания по русскому языку и математике для итоговой аттестации школьников. / Власти приднестровской столицы обеспокоены возможностью низкой явки на местных выборах. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках