российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Не любящий турецких и арабских иммигрантов немецкий политик останется в своей партии

Берлинское земельное объединение Социал-демократической партии Германии решило не исключать члена правления Бундесбанка Тило Саррацина за его резкие высказывания в адрес иммигрантов, которых он обвинил в неспособности интегрироваться в немецкое общество, в том числе из-за низкого интеллектуального уровня.

Члены специальной партийной комиссии пришли к заключению, что высказывания Тило Саррацина не являются злоупотреблением свободой слова. Комиссия также сочла, что выраженная им точка зрения не нарушает принципа внутрипартийной солидарности, передает Лента.ру со ссылкой на телеканал ZDF.

Из скандально известных интервью Саррацина нельзя заключить, что он нанес вред партийному единству или какому-либо члену партии в отдельности. Точно так же комиссия постановила, что поведение банкира нельзя считать позорным и на этом основании исключать его из партии, несмотря на то, что формулировки, к которым он прибег, были «слишком острыми» и «вызвали возмущение».

Наиболее широкий резонанс получило интервью, которое Тило Саррацин (в прошлом заведовавший финансами Берлина) дал берлинскому еженедельнику «Lettre International» в октябре 2009 года. Он тогда высказался в том духе, что Берлину грозит деградация во многом из-за турецких и арабских мигрантов, которые не выполняют никакой полезной производственной функции, кроме торговли овощами, не желают учить немецкий и интегрироваться в немецкое общество.

При этом, отметил Саррацин, эти мигранты, благодаря высокому уровню рождаемости, захватывают Германию точно так же, как албанцы захватили Косово. «Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, при этом отвергает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно воспроизводит новых девочек в платках», – заключил бывший министр финансов Берлина. После скандального интервью Саррацин был лишен ряда полномочий в правлении Бундесбанка.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 16.03.10

Лукашенко не захотел встречаться с Путиным. Формально протокол соблюден, но жест слишком демонстративен. / British Airways на случай забастовки сократит число рейсов до 43% от нормы. / В Григориопольском районе отмечен рост случаев бешенства среди животных. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках