российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате обстрела Израиля со стороны Газы убит рабочий из Таиланда

18 марта в результате ракетного обстрела со стороны сектора Газа в Израиле погиб сельскохозяйственных рабочий из Таиланда, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Он стал первой жертвой ракетных обстрелов палестинских боевиков со времени окончания операции «Литой свинец» в январе 2009 года.

Выпущенная боевиками ракета упала на сельскохозяйственные угодья в районе местечка Натив а-Асара к югу от Ашкелона. Известно, что погибшему было около 30 лет. Кроме того, медицинская помощь понадобилась еще трем жителям поселка, которые испытали сильное нервное потрясение.

Ракетный обстрел произошел примерно через час после того, как в сектор Газа прибыла верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон. Она должна проверить расходование средств, выделяемых Евросоюзом в рамках гуманитарной помощи.

По информации NEWSRu.com, четыре последних обстрела израильской территории боевиками из сектора Газа остались «без ответа» – ЦАХАЛ никак не отреагировал на них, хотя обычно предпринимает жесткие ответные меры в виде артобстрелов и авиаударов. Палестинские ракеты падали на территорию Израиля 13,16, 17 и в ночь на 18 марта.

Одной из целей военной операции «Литой свинец» было прекращение ракетных обстрелов территории Израиля из сектора Газа. Операция началась в конце декабря 2008 года, 3 января 2010 года израильская армия вошла в сектор Газа. Бои продолжались до 18 января, ЦАХАЛ отчитался о 13 погибших. Палестинцы заявили, что с их стороны погибли более 1400 человек, в основном мирных жителей.

Газа, Рустам Галеев

Газа. Другие новости 18.03.10

«Орудием» предвыборной борьбы Гордона Брауна станет чашка чая. / В Приднестровье с официальным визитом находится представитель ПМР в Южной Осетии. / И.о. молдавского президента потребовал от премьера рассекретить архивы КПСС начиная с 1940 года для изучения «тоталитарного режима». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках