российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Грузии неуправляем – The Guardian

Президент Грузии Михаил Саакашвили неуправляем: он как ребенок, которому дали кучу сладостей, он не умеет вовремя останавливаться, пишет в своей статье в The Guardian Саломе Зурабишвили, грузинский политик-оппозиционер. Саломе в 2004-2005 годах она была министром иностранных дел Грузии.

«В ситуации, когда победа партии Саакашвили на выборах мэра Тбилиси выглядела предрешенной, так как оппозиция разобщена, грузинский президент на всякий случай принял дополнительные меры, повествует Зурабишвили и описывает историю вокруг псевдорепортажа «Имеди» о российском вторжении. Все жители Грузии стали подопытными в эксперименте с коллективной психологией – попытке предостеречь граждан, какая случится катастрофа, если мы воспользуемся своими демократическими правами и поддержим на местных выборах кандидатов от оппозиции», – говорится в статье.

«Но злоупотребление СМИ – это лишь симптом, а не причина», – замечает автор. По мнению Зурабишвили, корень всему – сам президент Грузии, «его все более сумасбродное единоличное правление и возведение каприза в принцип госуправления». Саакашвили демонстрирует, что не способен быть надежным лидером Грузии и партнером Запада. «Собственно, теперь им больше всего должен восхищаться Путин», так как Грузия выглядит совершенно безответственной, и теперь лишь глупец примет ее в НАТО, считает автор.

«Хуже того, Саакашвили готов усилить пророссийские силы – а они действительно существуют в Грузии – и оттеснить на обочину подлинные прозападные и демократические силы, чтобы продемонстрировать: «после меня – хоть потоп», – пишет Зурабишвили. Она рекомендует администрации США публично и прямо заявить Саакашвили, что надо знать меру, передает InoPressa со ссылкой на The Guardian.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 24.03.10

Элитное жилье подешевело в большинстве регионов мира. Феноменальный рост наблюдался в КНР. / Российские фигуристы проиграли на чемпионате мира. / В России открылся год китайского языка. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках