российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вице-президент США выругался матом, поздравляя Обаму с принятием реформы здравоохранения (ФОТО)

Вице-президент США Джозеф Байден оконфузился в ходе торжественной церемонии по случаю принятия закона о реформе системы здравоохранения, состоявшейся 23 марта и транслировавшейся в прямом телеэфире. Полагая, что микрофоны не смогут уловить его слов за шумом аплодисментов, вице-президент нецензурно выразил свою радость по поводу подписания документа, сообщает издание k2kapital.com. «This is a big fucking deal («Это, б***дь, большое дело!»)», – радовался вице-президент США, хлопая Обаму по плечу.

Нецензурное восклицание Байдена вскоре начали цитировать каналы кабельного телевидения и интернет-СМИ. Один бизнесмен даже начал продавать через интернет футболки с этой цитатой.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс попытался сгладить эффект от эмоционального высказывания Байдена, поместив в микроблоге Twitter свою реплику «Полностью с вами согласен, господин вице-президент», сообщает «Лента.ру».

Проект реформы здравоохранения США, одобренный в прошлое воскресенье нижней палатой конгресса и утвержденный накануне Бараком Обамой, вызвал долгие споры не только среди американских законодателей, но и в обществе. Закон о медицинской реформе должен обеспечить медицинскими страховками более 30 млн. незастрахованных американцев. Доступ к медицинскому страхованию должны получить 32 из примерно 46 миллионов граждан США. Реформа рассчитана на 10 лет, ее бюджет составляет 940 млрд. долларов.

Против реформы выступили генеральные прокуроры 14 американских штатов, подав судебный иск в федеральном суде в Пенсаколе (штат Флорида).

Под исковым заявлением подписались генпрокуроры штатов Айдахо, Алабама, Вашингтон, Колорадо, Луизиана, Небраска, Мичиган, Пенсильвания, Техас, Флорида, Южная Дакота, Южная Каролина и Юта

Между тем Белый дом уже заявил о готовности отстаивать в судах конституционность закона о реформе здравоохранения. В администрации президента выразили уверенность в своей победе.

Один бизнесмен даже начал продавать через интернет футболки с цитатой Байдена.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 24.03.10

Румыния выступает за срочное возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / Торговая палата США и приднестровские предприниматели обсудили перспективы сотрудничества. / Mercedes потратил 3 миллиона евро на «откаты» с госзаказов в России. Минюст США уличил немецкий концерн в подкупе чиновников в 20 странах мира. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках