российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Управления транспортной безопасности США предлагает «израильскую модель» в аэропортах

Роберт Хардинг, назначенный Бараком Обамой на пост главы Управления транспортной безопасности США (TSA), предложил ввести в аэропортах «израильскую модель» проверки пассажиров. Как передает CNN, Хардинг, отставной генерал-майор военной разведки, заявил об этом в Сенате, где должны утвердить его назначение.

После декабрьского инцидента, когда на борт направлявшегося в США лайнера проник террорист-нигериец со спрятанной в нижнем белье бомбой, американцы активно обсуждают методы усовершенствования системы безопасности аэропортов и самолетов. Именно в этом будет заключаться ключевая задача нового руководителя TSA.

В аэропортах Израиля сотрудники служб безопасности выявляют опасных лиц, проводя с пассажирами развернутые беседы и задавая им вопросы. Как полагает Хардинг, применение этой методики, которую одобряют многие эксперты в области безопасности, принесет плоды в ближайшие сроки.

Между тем, правозащитники критикуют израильскую систему за использование «нескромных» вопросов, вторжение в частную жизнь граждан, составление на них досье и необоснованные запреты на перелет, отмечает Лента.ру.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 24.03.10

Спорный остров в Бенгальском заливе скрылся под водой. / ЕС ожидает от Молдавии внедрения рекомендаций Венецианской комиссии. / Таиланд готов провести Ассамблею Межпарламентского Союза. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках