AMP18+

В мире

/

Александр Лебедев купил еще одну британскую газету

Российский бизнесмен Александр Лебедев завершил сделку по приобретению британской газеты The Independent, сообщает само издание. По договору между Лебедевым и компанией Independent News & Media PLC, бизнесмен получил все права на газеты The Independent и The Independent on Sunday, а также на официальный сайт издания.

Приобретение обошлось предпринимателю в один «символический» фунт стерлингов. В ближайшие десять месяцев, по условиям сделки, бизнесмен получит от Independent News & Media более 9 млн. фунтов за использование бренда, а взамен обязуется взять на себя долги компании, несущей в последнее время серьезные убытки.

В начале марта 2010 года британские СМИ уже сообщали о том, что продажа The Independent Лебедеву состоялась, однако позже эти сообщения были опровергнуты. Ранее Лебедев на схожих условиях приобрел другое английское издание – The Evening Standard (ныне The London Evening Standard).

Российский миллиардер Александр Лебедев, в частности, является владельцем «Национальной резервной корпорации», президентом Национального инвестиционного совета, президентом медиа-холдинга «Новые медиа», созданного на основе издания «Новая газета», напоминает Лента.ру.

Лондон, Ксения Самойлова

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия,