российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Александр Лебедев купил еще одну британскую газету

Российский бизнесмен Александр Лебедев завершил сделку по приобретению британской газеты The Independent, сообщает само издание. По договору между Лебедевым и компанией Independent News & Media PLC, бизнесмен получил все права на газеты The Independent и The Independent on Sunday, а также на официальный сайт издания.

Приобретение обошлось предпринимателю в один «символический» фунт стерлингов. В ближайшие десять месяцев, по условиям сделки, бизнесмен получит от Independent News & Media более 9 млн. фунтов за использование бренда, а взамен обязуется взять на себя долги компании, несущей в последнее время серьезные убытки.

В начале марта 2010 года британские СМИ уже сообщали о том, что продажа The Independent Лебедеву состоялась, однако позже эти сообщения были опровергнуты. Ранее Лебедев на схожих условиях приобрел другое английское издание – The Evening Standard (ныне The London Evening Standard).

Российский миллиардер Александр Лебедев, в частности, является владельцем «Национальной резервной корпорации», президентом Национального инвестиционного совета, президентом медиа-холдинга «Новые медиа», созданного на основе издания «Новая газета», напоминает Лента.ру.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 26.03.10

Германия против открытия специальных школ для детей турецких мигрантов. «Это помешает успешной интеграции немецких турок», – заявили в Берлине. / Белорусская оппозиция прорвала милицейский кордон в ходе митинга (ВИДЕО). / Между США и Израилем сохраняется напряженность. Решение о новых поселениях было принято очень некстати. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках