российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Южной Кореи затонуло судно Одна из версий – мина

Военный корабль Cheonan с 104 членами экипажа на борту затонул вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. Инцидент произошел 26 марта во время патрулирования пограничных территории.

По одной из версий военный корабль Южной Кореи затонул из-за подрыва на подводной мине. Такую информацию распространил сегодня южнокорейский телеканал YTN со ссылкой на источники в администрации президента Южной Кореи, передает агентство «Синьхуа».

Накануне президент Южной Кореи Ли Мен Бак на втором экстренном совещании правительства заявил, что необходимо изучить все версии гибели корабля военно-морских сил страны. Ранее выдвигалось предположение о том, что корабль мог быть торпедирован силами КНДР.

В то же время, как сообщили агентства со ссылкой на источники в министерстве обороны Южной Кореи, причастность КНДР к гибели южнокорейского военного судна в Желтом море маловероятна.

По уточненным данным, в настоящий момент пропавшими без вести числятся 46 моряков, 58 были успешно спасены.

Сеул пока отказывается делать официальные заявления о причинах произошедшего, передает РБК.

Сеул, Ольга Радько

Сеул. Другие новости 28.03.10

Фигуристы из России завоевали «бронзу» в Турине. / НАТО «тянет руки» к Владивостоку. / Пропал глава крупнейшего инвестфонда. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках