российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сомалийские пираты перепутали суда

Сомалийские пираты потерпели поражение при нападении на военный корабль. Дело в том, что они по ошибке приняли его за торговое судно.

В итоге 12 пиратов оказались задержанными голландскими военными моряками из состава сил Евросоюза по борьбе с пиратством, сообщает Associated Press.

Вельботы пиратов обнаружил немецкий самолет, патрулировавший территорию у побережья Сомали. Координаты пиратов были переданы судну Tromp нидерландских военно-морских сил. После этого голландские военные выдвинулись в район обнаружения морских разбойников. Сообщается, что пираты попытались атаковать Tromp, приняв его по ошибке за торговое судно. Однако поняв, что это хорошо вооруженный военный корабль, преступники попытались скрыться, выбросив за борт лодок оружие и абордажные лестницы.

Пираты остановились после того, как Tromp сделал по ним предупредительный залп из пушек. В результате 12 пиратов были задержаны, их вельботы потоплены.

Отметим, накануне моряки этого же голландского корабля обезвредили 32 пиратов, передает РБК.

Могадишо, Евгения Штефан

Могадишо. Другие новости 29.03.10

Возле границы с КНДР ищут затонувших южнокорейских моряков. / Прервалось воздушное сообщение России и Таджикистана. / В местных выборах в Приднестровье приняло участие более 43% избирателей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках