российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский суд дал мужчине пожизненный срок за убийство дочери

Суд Великобритании вынес приговор мужчине, который признан виновным в убийстве своей дочери. Как объяснял сам детоубийца, девочка якобы сама хотела смерти после того, как ее обесчестили сексуальным насилием.

Королевский суд Суонси (Западный Уэльс) приговорил 48-летнего Гари Фишера к пожизненному заключению за зверское убийство 17-летней собственной дочери Шанель Саши Джонс. Родной отец, проживавший в Солихулле (Уэст-Мидлендс), нанес девушке 22 ножевых ранения, пишет The Times.

По показаниям самого осужденного, его дочь была изнасилована в возрасте 14 лет, а перед смертью девушка якобы заключила с отцом «пакт», согласившись добровольно уйти из жизни. Таким образом, Фишер признал вину лишь частично, настаивая на том, что помог дочери совершить самоубийство.

Британец расправился с дочерью 2 августа 2009 года. В тот день он заехал за дочерью в Кардиган, где она проживала вместе с матерью. Фишер усадил Шанель Сашу Джонс в Ford Fiesta, припаркованный на автостоянке Angel Inn, а затем зарезал ее охотничьим ножом прямо на заднем сиденье автомобиля.

После этого Фишер 10 часов возил окровавленный труп Шанель, лежащий рядом с ним на переднем сиденье. Преступник лишь накрыл тело девушки одеялом. За это время Фишер проехал порядка 100 миль (160 км). В какой-то момент он развернулся и поехал в сторону дома матери убитой – 48-летней Джейн Джонс. При этом Фишер выглядел веселым. Тем временем мать Саши Джонс объявила пропавшую дочь в розыск. Вскоре полиция остановила машину Фишера, устроив засаду на шоссе и проколов у его «Форда» шины.

Зачитывая приговор, судья Ллойд Джонс сказал, что право на условно-досрочное освобождение Фишер получит лишь через 20 лет. «Вы признаны виновным в убийстве дочери Саши Джонс. Самая бессмысленная смерть – это когда умирает подросток. Она порождает незаживающую душевную рану для родственников и близких», – сказал судья.

Ллойд Джонс добавил, что содеянное преступление станет позорным пятном на биографии Фишера до конца жизни. По словам судьи, оправдания осужденного являются «очевидной и наглой ложью».

В юношеском возрасте Гари Фишер уже попадал в поле зрения полиции. Тогда его уличили в нападениях с использованием ножа и молотка, а также в зверском убийстве кошки: Фишер обезглавил животное, чтобы напугать женщину.

После приговора миссис Джонс сказала, что смерть дочери разрушила ее жизнь. «Моя дочь была красива. Я люблю ее. Мы были очень близки, и я лишь хочу воссоединиться с ней на том свете», – сказала Джонс. По ее словам, со временем тоска по дочери не проходит. И словами нельзя описать ее горе, заключает Newsru.com.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 29.03.10

Задолженности по заработным платам в Молдавии составляют почти 12,3 млн. долларов. / Украина снова отложила возобновление авиарейсов в Молдавию. / Молдавский Нацбанк принял решение увеличить ставку рефинансирования. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках