российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рейтинг Обамы падает

Снижение рейтинга президента США Барака Обамы опубликовал накануне американский телеканал CBS.

По данным социологического исследования в апреле 2010 года американского президента поддерживают всего 44% граждан страны. Таким образом, рейтинг Обамы снизился на 5 пунктов по сравнению с аналогичным показателем в 49% в конце марта 2010 года.

При этом рейтинг президента снизился на 24% по сравнению с рекордно высоким показателем в апреле 2009 года на уровне 68%.

Исследования показывают, что даже утвержденная президентом страны на прошлой неделе реформа здравоохранения не смогла прибавить Обаме популярности среди населения.

Согласно исследованию, утвержденную президентом США реформу в секторе здравоохранения не поддерживают более половины опрошенных (55%). Кроме того, американцы обеспокоены состоянием национальной экономики: подавляющее большинство граждан США (84%) признали, что экономика страны находится в «плохом состоянии».

Высокий уровень безработицы также негативно сказывается на рейтинге президента: количество американцев, обеспокоенных возможной потерей работы, увеличилось до 35% в апреле с.г. по сравнению с февральским показателем на уровне 31%, передает РБК.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 03.04.10

В Бендерах подвели итоги местных выборов и городского референдума об установке памятника генералу Лебедю. / Спецслужбы России «проморгали» теракты, считают эксперты. Нужно называть вещи своими именами: исламисты – это исламисты, а не бандиты. / ДТП в Тирасполе: автомобиль чуть не снес электроопору (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках