российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецпоезд лидера КНДР пересек китайскую границу

Границу Китая в субботу, 3 апреля, пересек один из спецпоездов, которым путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир.

Источник в правительстве Южной Коре не уточнл, начался ли визит Ким Чен Ира в Китай, или же на поезде приехали лица, готовящие этот визит.

Между тем, по сообщениям Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), глава государства в сопровождении министра обороны и других высокопоставленных лиц посетил музыкальный спектакль. Подробности того, где и как это произошло, ЦТАК традиционно не приводит.

В четверг, напоминает агентство, в Пекине отказались подтвердить сообщения о возможном приезде Ким Чен Ира. Однако наблюдатели утверждают, что этот визит очень вероятен, и он станет началом возобновления переговоров о северокорейской ядерной программе, передает «Lenta.ru».

Пхеньян-Пекин, Евгения Штефан

Пхеньян-Пекин. Другие новости 03.04.10

Умер звезда «Ангелов Чарли». / В ДТП в Таджикистане погибло семь человек. / Определена скорость распространения слухов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках