российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старшую дочь Саддама Хусейна обвинили в терроризме Интерпол выдал ордер на ее арест

Интерпол объявил в международный розыск старшую дочь бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Международной организации уголовной полиции, 41-летняя Рагад Хусейн обвиняется в терроризме, а также совершении «преступлений против жизни, здоровья, свободы и достоинства личности». Ордер на ее арест выдал суд Багдада.

Власти Ирака добиваются задержания Рагад Хусейн, проживающей в Иордании вместе со своей матерью, уже несколько лет. Четыре года назад Рагад и ее мать были объявлены в розыск по обвинению в пособничестве терроризму и оказании помощи сепаратистам. На просьбу Багдада экстрадировать женщину Иордания ответила отказом.

Рагад Хусейн покинула Ирак в 2003 году, когда в страну вошли американские войска. В 2006 году она участвовала в организации судебной защиты своего отца. Впоследствии Садам Хусейн был признан виновным в преступлениях против человечности и казнен. Хусейну было предъявлено обвинение в геноциде шиитского народа.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 06.04.10

Во время взрыва на шахте США погибли шесть горняков. / Белоруссия обижается на братскую Россию и подсчитывает ущерб. / Китай «наложил лапу» на весь мир. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках