российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бакиев назвал условие своего ухода в отставку

Президент Киргизии Курманбек Бакиев назвал условие своего ухода с поста главы республики. Киргизский лидер заявил, что покинет свой пост, если временное правительство обеспечит безопасность ему и его семье. Бакиев также заявил, что не собирается возвращаться в Бишкек и не опасается возможной спецоперации, которую новая власть может провести для его задержания.

Бакиев пригласил главу временного правительства Розу Отунбаеву на переговоры в Джалал-Абад, пообещав ей безопасность.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня временное правительство лишило Бакиева неприкосновенности и предъявило ему ультиматум. «Если Бакиев после обеда не придет в Бишкек, то мы с помощью спецслужб начнем операцию по задержанию», – заявил член временного правительства страны, бывший генпрокурор Азимбек Бекназаров.

Кроме того, суд санкционировал арест экс-премьера республики Данияра Усенова, министра обороны Бакытбека Калыева, а также брата президента Жаныбека Бакиева, возглавлявшего Службу государственной охраны, и старшего сына Курманбека Бакиева Марата, занимавшего пост главы Службы национальной безопасности.

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 13.04.10

Президенты России и Украины подпишут заявление о молдо-приднестровском урегулировании. / В Таиланде начался Новый год (ФОТО). «Красные рубашки» отмечают 2553-й год. / Верховный Совет Приднестровья выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Смоленском. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках