российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами землетрясения в Китае стали 2183 человек

В КНР число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего 14 апреля в северо-западной китайской провинции Цинхай, достигло 2183 человек. Еще 84 человека числятся пропавшими без вести. Такие данные приводит агентство «Синьзуа».

Число пострадавших составляет 12135 человек. Более тысячи из них находятся в тяжелом состоянии.

В результате землетрясения магнитудой 7,1 (по другим данным – 6,9) был практически полностью разрушен город Цзегу в Юйшу -Тибетском автономном округе провинции Цинхай. Стихия нанесла серьезный ущерб местной дорожной инфраструктуре, в результате чего осложнилась доставка техники и гуманитарной помощи в пострадавшие районы. Спасательные работы ведутся в условиях продолжающихся подземных толчков.

К разбору завалов и ликвидации других последствий стихийного бедствия привлечены 50 тысяч человек, однако от международной помощи Китай отказался.

В среду, 21 апреля в стране был объявлен траур по жертвам землетрясения, передает «Lenta.ru».

Ссылка по теме:

В Китае объявлен траур >>>

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 22.04.10

Брошенный в Доминикане русский подросток пожелал вернуться в Россию. / Саакашвили обвинил Россию в контрабанде урана на Кавказ. / Еще одного русского ребенка бросили на произвол судьбы за границей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках