российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае мужчина с молотком напал на детей в детском саду Пять малышей ранены

В Китае произошло очередное нападение на детское учреждение. Пятеро малышей пострадали.

На востоке страны, в провинции Шаньдун вооруженный молотком мужчина в пятницу утром ворвался в детский сад в городе Вэйфан и начал наносить беспорядочнее удары по детям. Потом нападавший облил себя бензином и поджег, схватив при этом двух воспитанников, сообщает агентство «Синьхуа». Учителям удалось их вырвать из рук преступника. В результате пятеро детей получили ранения, все они госпитализированы. Врачи заявили, что их жизни ничто не угрожает.

Нападавший скончался на месте преступления от полученных ожогов.

Стоит отметить, что это уже третий случай нападения на детское учреждение в Китае за последние три дня. Как сообщал «Новый Регион», накануне вооруженный ножом мужчина устроил кровавую резню в детском саду в городе Тайсин восточной провинции Цзяньсу. В результате ранен 31 человек, из которых 28 – дети. Пять пострадавших находятся в реанимации в критическом состоянии. Нападавший – 47 летний мужчина – задержан

В минувшую среду в начальную школу в городе Лэйчжоу южной провинции Гуандун ворвался вооруженный ножом мужчина и принялся наносить беспорядочные удары ученикам четвертых-пятых классов. В результате 18 детей получили ранения. Пострадал также учитель рисования. Нападавший оказался учителем начальной школы. Преступник арестован.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 30.04.10

Бельгия первая в Европе запретила публичное ношение паранджи. Мусульмане недовольны. / В Киргизии назначена награда за поимку Бакиевых. / Одной из причин самолета с Качиньским названа диверсия. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках