российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новым премьер-министром Японии может стать глава Минфина

Действующий министр финансов Наото Кан может заменить ушедшего в отставку накануне премьер-министра Японии Юкио Хатояма.

Как передает Associated Press, глава Минфина решил баллотироваться на пост руководителя Демократической партии, обладающей большинством мест в нижней палате парламента Японии. В случае победы на выборах лидера Демократической партии Н.Кан станет новым премьер-министром страны. Отметим, что выборы руководителя партии завершатся уже 4 июня.

Как уточняет РБК, на фоне растущего недоверия населения Японии к демократам Кана на посту премьера ожидает сложная задача – вернуть доверие избирателей.

Напомним, накануне премьер-министр Японии Юкио Хатояма официально объявил о том, что уходит в отставку. Причину увольнения Ю.Хатояма объяснил резким падением доверия населения Японии: за 9 месяцев работы его рейтинг снизился на 50%. Это объясняется тем, что премьер-министру не удалось сдержать свое предвыборное обещание переместить военную базу США с острова Окинава.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 03.06.10

На границе с Грузией убит пограничник из России. / В Англии таксист расстрелял прохожих: 12 человек погибли. / Европа обеспокоена ситуацией с правами человека в России. Президент не замечает ни критики европейцев в адрес Москвы, ни жестких методов силовиков на митингах. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках