российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сеул потребовал от ООН вмешаться в конфликт с КНДР

Южная Корея обратилась к ООН с просьбой вмешаться в конфликт с КНДР и дать оценку инциденту, произошедшему в марте этого года, когда было затоплено южнокорейское судно. Напомним, власти Южной Кореи винят в гибели корабля северокорейских военных.

Международное расследование подтвердило правоту обвинений, выдвигаемых Сеулом, однако Пхеньян по-прежнему их отвергает.

Сеул не уточнил, каких именно мер в отношении Северной Кореи со стороны ООН, он ждет, однако он также не давал понять, что просит применить какие-либо санкции.

Отношения между двумя государствами обострились после того, как затонул южнокорейский военный корабль, на котором было 46 человек.

Выступая на азиатской конференции по безопасности в Сингапуре, президент Южной Кореи Ли Мен Бак сказал: «Северная Корея должна признать, что поступила неправильно».

Министр обороны США Роберт Гейтс, также присутствовавший на конференции, заявил, что запланированные военные учения с участием военных США и Южной Кореи могут быть отложены до тех пор, пока ООН не примет решения, передает Би-би-си.

В первый раз Южная Корея выносит межгосударственный конфликт с КНДР на обсуждение в ООН.

Однако маловероятно, что ООН поддержит какие-либо санкции, так как ближайший союзник Пхеньяна – Пекин – имеет право вето в Совете безопасности.

Сеул, Дарья Неклюдова

Сеул. Другие новости 05.06.10

Белоруссия готова присоединиться к Таможенному союзу. / Израильские военные захватили ирландское судно Rachel Corrie. / В Казахстане в ДТП погибли четверо. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках