российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бортпроводники British Airways возобновили забастовку

Третью пятидневную забастовку против политики руководства начали сегодня бортпроводники British Airways (BA).

Они требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы.

Администрации авиаперевозчика по-прежнему не удалось достичь соглашения с профсоюзом Unite, представляющим интересы сотрудников BA, передает Би-би-си.

Первую пятидневную акцию протеста сотрудники BA провели 24-28 мая. По оценке профсоюза, в результате авиакомпания не смогла осуществить треть запланированных рейсов.

Вторая забастовка состоялась с 30 мая по 3 июня.

Серия забастовок стала ответом на отказ руководства авиакомпании изменить условия оплаты труда. British Airways намерена «заморозить» зарплаты сотрудников, перевести 3 тыс. человек на частичную занятость и сократить количество членов экипажа на дальних перелетах, добавляет РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.06.10

В Нигерии в результате отравления свинцом погибли 160 нелегальных золотодобытчиков. / Сеул потребовал от ООН вмешаться в конфликт с КНДР. / Белоруссия готова присоединиться к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках