российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Киргизии введено чрезвычайное положение

В связи с погромами в городе Ош на юге Киргизии власти страны ввели в этом районе чрезвычайное положение.

В настоящее время режим ЧП распространен не только на так называемую «южную столицу», но также на расположенные около узбекской границы город Узген, Кара-Суйский и Араванский районы.

Декрет подписала президент переходного периода страны Роза Отунбаева, которая остается в Бишкеке А вот министр внутренних дел страны Болотбек Шер, заместитель главы Государственной службы национальной безопасности, и первый замминистра внутренних дел Бакыт Алымбеков, назначенный военным комендантом, уже отправились в Ош.

Власти Киргизии не подтверждают, что в городе имели место этнические столкновения между киргизами и узбеками, однако местные СМИ утверждают, что после массовой драки и начавшихся погромов толпа поджигала магазины, принадлежавшие узбекской общине Оши.

По неподтвержденным данным в результате столкновений есть пострадавшие. Их число неизвестно, передает РБК.

Бишкек, Ольга Радько

Бишкек. Другие новости 11.06.10

У вымирающих сиамских крокодилов появился шанс, благодаря камбоджийским зоозащитникам (ФОТО). / В Таиланде пройдёт чемпионат мира по футболу за решёткой. / Приднестровские депутаты предлагают платить всем матерям пособие на детей до 1,5 лет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках