российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южная Корея вводит новые правила на валютные операции

О введении новых правил валютных операций объявили на днях органы финансового регулирования Южной Кореи.

Сообщается, что эти меры направлены на стабилизацию национальной валюты страны – вона и ее финансовой системы, а также на минимизацию ущерба для экономики в периоды финансовой нестабильности.

Новые меры вступят в силу с середины июля, для их принятия банкам будет предоставлен 3-месячный льготный период, передает Associated Press.

Новые правила предусматривают ограничения как для южнокорейских, так и для иностранных банков на объем капитала, используемый в торгах производными валютными инструментами.

Так, филиалы иностранных банков в Южной Корее смогут инвестировать не более 250% полученного за предыдущий месяц капитала в валютные производные контракты (ранее объем подобных инвестиций был ограничен 300%). Для южнокорейских банков этот «порог» составит 50%. Также вводится ряд новых правил банковским кредитам, взятым в иностранной валюте и усиление контроля за потоками капитала.

Как говорится в заявлении минфина страны, новые меры направлены на сдерживание «чрезмерной волатильности потоков капитала». «Усиленный приток капитала в периоды «бума» и резкий его отток во время спада привел к тяжелейшему финансовому кризису», – подчеркивается в заявлении, добавляет РБК.

Сеул, Евгения Штефан

Сеул. Другие новости 14.06.10

Абрамович недоволен новой яхтой. / Украинский фильм о России стал лучшим на «Кинотавре». / Байк-слет СНГ в Тирасполе – «Рожденные в СССР» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках