российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
До 179 человек увеличилось число погибших в беспорядках в Киргизии В стране объявлен траур

До 179 человек возросло число погибших в результате этнических беспорядков в Киргизии.

Как сообщает местное информационное агентство АКИпресс со ссылкой на Минздрав республики, киргизские власти признают, что в действительности погибших может быть значительно больше. Как отмечает Минздрав, людей хоронят и без доставки тел в медицинскую организацию или морг.

Сегодня в республике объявлен День траура по погибшим. Решение о дне национального траура было принято накануне временным правительством республики. В соответствии с ним сегодня в стране будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», массовые этнические беспорядки вспыхнули на юге Киргизии 11 июня 2010 года.

В южной столице страны Оше, а также в городе Джалал-Абаде беспорядки начались из-за противоречий между киргизским и узбекским населением.

Позже временное правительство Киргизии заявило, что на улицах городов появились черные автомобили с тонированными стеклами, из которых велась беспорядочная стрельба по мирным представителям обоих этносов. В организации этой провокации киргизские власти обвинили членов семьи экс-президента страны Курманбека Бакиева.

Бишкек, Ольга Радько

Бишкек. Другие новости 16.06.10

Ученые развенчали миф о существовании 30 миллионов видов на Земле. Их всего 5 миллионов. / Лукашенко отказался выдать Киргизии Бакиева. / Из киргизского Оша эвакуированы граждане РФ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках