российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сильное наводнение обрушилось на юго-восток Франции

Не менее 15 человек погибли, а свыше10 пропали без вести в департаменте Вар на юго-востоке Франции, сообщает Euronews.

Известно о шести жертвах только в одном городе Драгиньян, где уровень воды превысил 2 метра. Наводнение стало следствием проливных дождей, в результате чего были не только затоплены улицы, но потоками воды смывает автомобили и деревья.

Эвакуация затронула 1200 местных жителей. В спасательных операциях задействованы 9 вертолетов и 15 катеров. 900 человек придется вызволять из затопленных жилищ и автомобилей, застрявших посреди разбитых ливнями дорог, передает Reuters.

Встало железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. Десятки тысяч человек остались без электричества.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие сутки может выпасть еще от 40 до 50 миллиметров осадков. Уже сейчас уровень воды в регионе поднялся на 150-200 миллиметров.

Париж, Арсений Кутонов

Париж. Другие новости 16.06.10

Молдавское правительство рассмотрело проект изменения конституционной статьи «О процедуре избрания президента». / Михая Гимпу не будет распускать парламент до назначения даты проведения референдума. / Аскар Акаев: Грузия должна пойти по пути Украины и свергнуть революционеров. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках