российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Киргизии эвакуировано 1300 китайцев

Не менее 1300 граждан Китая было эвакуировано из Киргизии во время этнических беспорядков на юге страны.

Как сообщили в МИД КНР, последний самолет со 148 пассажирами на борту приземлился этой ночью в аэропорту города Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район), куда он прибыл из киргизского города Ош.

Представитель МИД КНР отметил, что Китай будет внимательно следить за судьбой оставшихся в Киргизии соотечественников и поддерживать с ними контакт, чтобы в случае обострения обстановки предложить им немедленную помощь.

В основном в Китай вернулись женщины и дети. В ходе массовых беспорядков на юге Киргизии был нанесен серьезный ущерб имуществу китайских предпринимателей, передает NEWSru.com.

Бишкек, Ольга Радько

Бишкек. Другие новости 17.06.10

В Арктике ускорилось таяние льдов. / Цены на продукты питания могут вырасти на 40%. Продовольственные потребности растут. / Оппозиционный альянс Грузии распался. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках