российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН призывает собрать $71 млн для пострадавших в Киргизии

Собрать 71 млн долл. для помощи пострадавшим в результате межэтнических столкновений на юге Киргизии призвал накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун международное сообщество.

По данным Associated Press, при этом генсек отметил, что приблизительно 300 тыс человек вынуждены были покинуть свои дома в ходе беспорядков в южной Киргизии, и до 100 тыс сбежали через границу в Узбекистан. По его словам, еще десятки тысяч планируют бежать через границу.

Пан Ги Мун отметил наличие нехватки припасов, пищи, воды и электричества как следствие грабежей, а также присутствие ограничительных мер на передвижения.

По словам Генсека, он уже проводил переговоры с главой временного правительства Киргизии Розой Отунбаевой и другими лидерами области относительно вариантов восстановления порядка и предотвращения дальнейших людских потерь, добавляет РБК.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 19.06.10

В аэропорту Праги столкнулись два пассажирских авиалайнера. / Россия послала в Узбекистан гуманитарную помощь. / Лукашенко: Москве непозволительно шантажировать братскую страну. Батька заявил, что Белоруссия приносит Москве большую пользу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках