российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сына Бакиева приютила Великобритания

Великобритания предоставила временное убежище сыну опального экс-президента Киргизии Куранбека Бакиева Максиму.

Сообщается, что Максим Бакиев был арестован в Великобритании 14 июня в аэропорту Фарнборо.

В Великобританию Бакиев прибыл с намерением просить убежища. Аэропорт Фарнборо, в котором он приземлился, известен в мире благодаря проводящимся здесь авиасалонам, но в основном используется частными авиакомпаниями.

Напомним, Бишкек обвиняет Бакиева-младшего в хищениях и злоупотреблении властью. Генеральная прокуратура страны утверждает, что он незаконно перевел по меньшей мере 35 млн долл. из 300-миллионного российского кредита на счета в нескольких банках, которые контролирует. На остальные деньги из этого займа, по словам следователей, М.Бакиев и его доверенные лица торговали акциями на иностранных фондовых биржах.

Бакиев-младший отрицает предъявленные ему обвинения, передает РБК.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 19.06.10

В Польше объявлен «день тишины». / ООН призывает собрать $71 млн для пострадавших в Киргизии. / В аэропорту Праги столкнулись два пассажирских авиалайнера. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках