российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Польша будет выбирать между Коморовским и Качиньским Второй тур состоится в июле

Никто из кандидатов в президенты Польши не смог набрать необходимого большинства.

Маршал сейма Польши Бронислав Коморовский и председатель партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский, брат погибшего в апреле президента Польши, вышли во второй тур.

Разрыв между двумя главными претендентами на пост президента составил 4,5% в пользу Коморовского, сообщает Национальная избирательная комиссия Польши.

Коморовский получил 41,22% голосов польских избирателей, а Качиньский – 36,74%. Они будут бороться за голоса, отданные лидеру «Союза демократических левых сил» Гжегожу Наперальскому, а это порядка 13,7%.

По данным социологов, свыше 66% сторонников левых сил отдадут голоса за Коморовского и около 30% за Качиньского. Второй тур голосования состоится 4 июля.

Варшава, Арсений Кутонов

Варшава. Другие новости 21.06.10

Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». / Григориополь ремонтирует дороги в условиях ограниченного финансирования. / В столице Приднестровья неисправная газовая колонка стала причиной смерти двоих молодых людей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках