российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Три миротворца были расстреляны в суданском Дарфуре

В охваченном гражданской войной Дарфуре убиты три миротворца.

Миротворцы смешанной миссии ООН и Африканского союза осуществляли охрану инженеров на строительстве объекта неподалёку от деревни Нертити в западном Дарфуре.

Радио ООН передает рассказ пресс-секретаря Миссии Кемаль Сайки: «Неожиданно, появилась группа неизвестных в камуфляже и без всякого предупреждения открыла огонь. Трое миротворцев погибли, один ранен. Наши военные вступили в перестрелку, которая длилась около часа. Трое из нападавших были убиты, остальные бежали в похищенном джипе».

Отметим, что в мае на юге Дарфура в результате нападения погибли два миротворца из Египта, а ещё три человека были ранены. 28 «голубых касок» погибло со времени создания Миссии в Дарфуре в январе 2008 года.

Гражданская война, идущая с 2003 года, унесла порядка 300 тыс. жизней, 2,2 млн. человек были вынуждены покинуть дома. Миссия ООН в Судане составляет 20 тыс. солдат и полицейских.

Москва, Арсений Кутонов

Москва. Другие новости 21.06.10

Новоизбранный президент Колумбии хочет дружить со всеми. / Эксперт: США готовы развязать новую войну. Чтобы спасти свою экономику. / Лидер молдавских коммунистов обратил внимание российского Патриарха на дискредитационную деятельность Церкви в Молдавии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках