российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВВС Канады переполошили российские бомбардировщики

ВВС Канады были встревожены присутствием российских бомбардировщиков у канадской границы.

Канадские истребители были подняты по тревоге и сопровождали российские бомбардировщики до тех пор, пока те летели вдоль канадской границы, передает радиостанция France info со ссылкой на министра обороны Канады Питера Маккея.

Инцидент произошел недалеко от Арктики 30 июля, однако сообщили о нем только сегодня.

По словам Маккея, речь идет о стратегических бомбардировщиках Ту-95, которые пролетели над территориальными водами Канады и были встречены истребителями CF-18.

Канадский министр обороны отметил, что российская сторона не уведомила о полете местные власти, в то время как правительство Канады настаивает на том, чтобы иностранные государства всегда уведомляли его о подобных маневрах.

Отметим, что российские турбовинтовые бомбардировщики Ту-95, долетев до Канады, установили мировой рекорд беспосадочного полета для самолетов такого класса. В процессе полета они четырежды дозаправились в воздухе, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 30.07.10

Абхазия выпускает собственные загранпаспорта. В основном для поездок в Россию. / Молдавия отменяет проставление печатей в загранпаспорта. / Вопрос российской финансовой помощи Приднестровью может быть связан с политической преемственностью. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках