российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уволенный сотрудник застрелил 9 человек на пивном складе в Коннектикуте

В результате стрельбы на пивном складе в американском штате Коннектикут в городе Манчестер были убиты 9 человек, передает Newsru.com

Cо слов представителя полиции штата лейтенанта Пола Венса, стрельбу открыл утром работник по имени Омар Торнтон, которого вызвали к руководству предприятия с тем, чтобы уведомить о предстоящем увольнении. Торнтон, которого собирались уволить, открыл стрельбу во время пересменки, в помещении предприятия могли находиться от 50 до 70 человек.

Омар Торнтон работал в компании водителем грузовика, на котром развозил продукцию.

Стрелявшего нашли на месте преступления мертвым, он также погиб от огнестрельных ранений, причем, как сообщил CNN лейтенант местной полиции Джо Сан-Антонио, ранения не были нанесены полицией.

Подробности приводит газета The Hartford Courant: Торнтон расстрелял своих коллег и застрелился сам из полуавтоматического ружья калибра 223. Среди раненых – член семьи основателей и владельцев компании Стив Холландер. Среди убитых также председатель местной ячейки профсоюза, представляющей водителей на предприятии.

ПО одной из версий, 34-летний Торнтон, принятый на работу недавно, оказался недисциплинированным сотрудником. Однако не все подтверждают версию о готовившемся увольнении Торнтона. «Профсоюз пригласил его, чтобы встретиться с руководством компании и разрешить проблему. Он начал стрелять», – пояснил представитель профсоюза Джон Холлис. Он не стал уточнять, какие именно проблемы с дисциплиной демонстрировал на работе Торнтон, сообщает Newsru.com.

Джоэнн Ханна, проживающая в том же районе Энфилд, где жил и Торнтон, рассказала, что ее дочь встречалась с Торнтоном в течение восьми лет. Ей чернокожий Торнтон жаловался на дискриминацию на работе по расовому признаку. По словам Ханны, Торнтон обращался по этому поводу к вышестоящему руководству, но оно не приняло никаких мер.

Компания Hartford Distributors – это один из крупнейших распространителей вина и пива в штате и имеет дело с сотнями марок алкогольных напитков. Фирма была основана Джулсом Холландером, отцом нынешнего президента компании Росса Холландера, дедом главы службы маркетинга Бретта Холландера и погибшего Стива Холландера.

Коннектикут, Максим Демиров

Коннектикут. Другие новости 03.08.10

Фидель Кастро представил общественности свою новую книгу о кубинской революции. / Глава Интерпола сел на 15 лет за взятки от наркомафии. / В Камбодже к 35 годам тюрьмы приговорён соратник Пол Пота. Лидер «красных кхмеров» обратился в христианство и просит прощения за свои преступления. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках