российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузины всего мира извинились перед Южной Осетией за Саакашвили

Извинения гражданам Южной Осетии за действия грузинского президента Михаила Саакашвили в августе 2008 года принесла накануне общественная организация Всемирный конгресс народов Грузии.

«Исполняется два года трагическим событиям августа 2008 года. Из-за преступной авантюры Саакашвили в те дни пролилась кровь людей многих национальностей – осетин, грузин, русских. От имени 420 тысяч членов Всемирного конгресса народов Грузии из 22 стран мира приношу гражданам Южной Осетии извинения за те страдания, которые они перенесли по вине зарвавшихся тбилисских политиканов», – сказал президент Конгресса Александр Ебралидзе.

Ебралидзе подчеркивает в обращении, что военные действия были остановлены «благодаря стойкости народа Южной Осетии, активным миротворческим усилиям России».

Всемирный конгресс народов Грузии (ВКНГ) – общественное объединение грузин, проживающих в Грузии и за ее пределами. Учрежден в марте 2009 года. Базируется в Вене. Российский филиал находится в Санкт-Петербурге. Президентом организации является российский бизнесмен Александр Ебралидзе, передает NEWsru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.08.10

Чакветадзе вышла в полуфинал турнира в Копенгагене. / «Саакашвили изнасиловал нашу Конституцию» – оппозиция. В будущем грузинский президент сможет сохранить абсолютную власть и влияние в стране. / Глава HP ушел в отставку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках