российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия подготовилась к войне

Грузия за два года после войны в Южной Осетии полностью подготовилась к новой войне.

Власти Грузии сумели полностью восстановить военный потенциал страны. Принципиальную роль в этом сыграла помощь из-за рубежа, к такому выводу пришли эксперты Центра анализа мировой торговли (ЦАМТО).

«Мировое сообщество так и не приняло предложение России о введении международного эмбарго на поставки в Грузию вооружений и военной техники. Восстановление военного потенциала Грузии велось по трем основным направлениям. Это закупка военной техники для восполнения понесенных потерь, восстановление инфраструктуры и совершенствование обучения военнослужащих грузинской армии», – рассказал в субботу директор ЦАМТО Игорь Коротченко.

По сведениям Центра, многие государства как до августа 2008 года, так и после занимались «черным» и «серым» экспортом вооружений и военной техники в Грузию. Кроме того, большое количество вооружений было передано вообще бесплатно, либо по ценам ниже рыночных. При этом вооружение поставлялось из арсенала армий стран-поставщиков.

Восстановление военного потенциала Грузии серьезно осложнило военно-политическую обстановку на Кавказе и сделало вероятным новый рецидив агрессии со стороны Тбилиси, считают специалисты Центра анализа мировой торговли, передает Yтро.ru.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 08.08.10

На МКС произошла утечка аммика. / В Индии в зону оползней попали туристы из России. / Кузнецова вышла в финал турнира в Сан-Диего. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках