российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР назвала план Южной Кореи об объединении «смехотворным»

«Смехотворным» назвала КНДР предложение Республики Корея об объединении.

Северокорейские власти заявили, что конечной целью Республики Корея является ослабление КНДР перед нападением на нее при содействии Соединенных Штатов Америки.

Более того, Комитет по мирному объединению заявил, что эта идея – «полная чушь» по той причине, что противоречия между двумя Кореями в последнее время особенно остры.

Так, особое возмущение властей вызвал призыв к ядерному разоружению: «Это не более чем смехотворная риторика, призванная склонить Северную Корею к разоружению и реализовать свои захватнические амбиции».

Северная Корея также раскритиковала предложение президента Южной Кореи Ли Мун Бака о введении специального налога, призванного смягчить экономический эффект от объединения двух стран. Правительство назвало эту меру «весьма оскорбительной», поскольку она спровоцирует разлад в экономике КНДР, передает РБК.

Ссылка по теме:

Южная Корея предложила Северной объединиться >>>

Пхеньян-Сеул, Евгения Штефан

Пхеньян-Сеул. Другие новости 18.08.10

Китай уходит в еврозону. Поднебесная действует в ущерб США. / Названа лучшая страна в мире. / В Бангкоке путь до аэропорта подешевел в 10 раз. В столице Таиланда открывается новая ж/д ветка. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках