российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Коморовский: Польша не станет выполнять желания Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили лишился былого партнерства с Польшей. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

Как заявил польский лидер в интервью, опубликованное в авторитетной польской газете «Речь Посполита», «Тбилиси не сможет рассчитывать на такую же благосклонность Варшавы, как это было при предыдущем президенте Польши Лехе Качиньском». «Я не поеду за рубеж из-за того лишь, что так захотел президент Грузии», – сказал Комаровский, имея в виду приглашение посетить Грузию с официальным визитом.

Коморовский подверг критике размещение в Абхазии российского комплекса противовоздушной обороны С-300, но с оговоркой, что грузинская сторона также не должна наращивать военное присутствие в этом регионе.

Напомним, что президента Грузии Михаила Саакашвили связывали с лидером Польши Лехом Качиньским доверительные отношения. Провозгласив курс на демократические реформы и последовательное сближение с Западом, Грузия и Польша закрепили подписанными документами стратегическое партнерство между Тбилиси и Варшавой, который стал фундаментом для проведения антироссийской политики, передает РБК.

Варшава, Евгения Штефан

Варшава. Другие новости 22.08.10

Атлантику замусорили. / Давыденко проиграл в четвертьфинале турнира в Цинциннати. / Россия заплатила за военную базу в Армении обещанием воевать на ее стороне. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках