российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Большей части русских религия не нужна

В результате опроса жителей 114 государств, Россия оказалась среди наименее религиозных стран. Лишь 34% жителей России считают, что религия много значит в их жизни – это немногим больше, чем, например, во Франции (30%) или Великобритании (27%).

Опрос проводила компания Gallup. Согласно опросу, в бедных и отсталых странах люди более религиозны, чем в развитых и богатых государствах. В бедных южных странах важнейшую роль исламу, христианству или индуизму, например, отводят 90-99% опрошенных.

Но богатство – явно не единственный фактор, и среди развитых стран доля религиозных людей сильно колеблется: в Европе, например, – от самой неверующей Эстонии (16%) до самых верующих Греции и Италии (71-72%). Соединенные Штаты Америки подтвердили свое реноме довольно религиозной страны: там 65% опрошенных сказали, что религия много значит в их жизни, передает Би-би-си.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.09.10

В третий круг US Open прошли шесть спортсменок из России. / ЧМ по баскетболу: Россия обыграла Грецию. / Давыденко не вышел в третий круг US Open. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках