российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция Грузии требует арестовать Горбачева

В Тбилиси намечается визит экс-главы СССР Михаила Горбачева. В связи с этим накануне в столице Грузии прошла акция протеста в связи с готовящимся приездом Горбачева.

Участники акции потребовали арестовать его сразу после прибытия, сообщает «Грузия online».

Организаторами акции стали Комитет по деоккупации Национального движение и Народный фронт.

Председатель Народного фронта Нодар Натадзе заявил, что Михаил Горбачев разоблачен в отдаче приказа о массовом истреблении, которое имело место в Тбилиси 9 апреля 1989 года. Об этом в свое время заявил перед Следственной комиссией Верховного совета член этой комиссии, генерал-полковник Ираклий Джорджадзе.

Он проанализировал структуру вооруженных сил бывшего Советского Союза и отметил, что единственной должностью, находясь на которой можно было одновременно задействовать вооруженную армию и внутренние силы, была должность председателя Президиума Верховного совета Советского Союза, которую занимал Михаил Горбачев. Таким образом, приказ о разгоне мирной акции 9 апреля мог отдать только он.

«Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры», – отметил Нодар Натадзе слова которого цитирует «Газета.ru».

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 06.09.10

Названа цена доллара и нефти на следующий год. Над бюджетом России снова сгущаются тучи. / Молдавии не хватило нескольких процентов до признания референдума состоявшимся. / Названы самые прибыльные частные компании Китая. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках