российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия предложила России мировую

Начать диалог с Россией по урегулированию территориальной проблемы и восстановлению нормальных партнерских и добрососедских отношений предложил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Мы выступаем с инициативой о возобновлении переговорного процесса, – заявил Вашадзе. – Однако прежде обращаемся к официальной Москве с предложением начать до того процесс деоккупации занятых грузинских территорий».

В качестве предварительного условия Россия должна вывести свои войска из оккупированных регионов и создать все необходимые предпосылки для возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц в родные дома, в места постоянного проживания в Абхазии и Цхинвальском регионе, считают в Тбилиси.

Министр заверил общественность, что Грузия немедленно приступит к переговорам, как только российское руководство примет эти условия и начнет соответствующую работу в контакте со всеми заинтересованными сторонами.

Реакции российского МИДа на предложение грузинской стороны пока не поступало, передает РБК.

Тбилиси-Москва, Дарья Неклюдова

Тбилиси-Москва. Другие новости 09.09.10

США пообещали поддержку Януковичу, а он поклялся провести «честные и прозрачные» выборы. / В Приднестровье продолжается внедрение современных телекоммуникационных услуг. / Реализация программы по профилактике туберкулеза начнется в Приднестровье с 2011 года. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках