российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Горбачев получил премию в ?10 тыс

Почетную премию Михаилу Горбачеву в размере 10 тысяч евро присудил немецкий федеральный фонд окружающей среды (DBU) присудил бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву.

Этим организация отметила заслуги Горбачева в процессе воссоединения Германии 20 лет назад, а также его усилия в деле защиты окружающей среды, сообщает Deutsche Welle.

По словам генерального секретаря DBU Фрица Брикведде, в качестве основателя и председателя организации Международный Зеленый Крест Михаил Горбачев ведет активную деятельность по защите окружающей среды.

«Если бы не было Горбачева, советские войска не были бы выведены из Германии и не освободили бы гигантские природные территории», – отметил Брикведде, цитирует которого «Газета.Ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 13.09.10

В Кишиневе синагога подверглась осквернению вандалов. / Решение о повышении тарифов на теплоэнергию и газ Молдавии отменено судом. / Румыны США поддерживают Гимпу в его борьбе с «советским террором». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках