российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В КНДР прошли назначения в правительстве

В КНДР произошли новые назначения в правительстве: в соответствии с указом президиума Верховного народного собрания (парламента) пост заместителя председателя кабинета министров страны занял Кан Сок Чжу.

По данным агентства ЦТАК, ранее он был первым заместителем министра иностранных дел. На его место назначен Ким Ге Гван, который занимал должность заместителя главы внешнеполитического ведомства и представлял КНДР на шестисторонних переговорах о денуклеаризации Корейского полуострова.

Вместо Ким Ге Гвана заместителем главы внешнеполитического ведомства стал Ли Ен Хо, работавший в департаменте Северной Америки министерства, передает ИТАР-ТАСС.

Назначения произведены в преддверии конференции Трудовой партии Кореи, которая откроется 28 сентября. По данным ЦТАК, на ней будет избран высший руководящий орган партии, передает NEWSru.com.

Пхеньян, Евгения Штефан

Пхеньян. Другие новости 23.09.10

В Абхазии совершено покушение на вице-президента страны. / Россия не откажется полностью от военного сотрудничества с Ираном. / Саакашвили планирует добиться от ООН поддержки в противостоянии с Россией. Штаты поддерживают реформы, проводимые грузинским правительством. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках