российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай повысил пошлины на импорт кур из США

Проблемы с американскими бройлерами, которые в России принято называть «ножками Буша», возникли не только у РФ, но и у Китая. Правительство этой страны повысило пошлины на окорочка на 105%, сообщает Би-би-си.

Министерство торговли КНР обвинило американских коллег в том, что курятина поставляется в поднебесную по демпинговым ценам, что якобы наносит ущерб местным производителям.

Однако эксперты склоняются к мнению, что Китай, таким образом, ответил на решение бюджетного комитета Конгресса, который разрешил вводить пошлины на китайские товары. Объяснялось то решение недооцененностью юаня.

Пекин жестко отреагировал на решение Конгресса. МИД КНР предложил американцам больше следить за собственной валютой. В свою очередь премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао призвал не политизировать вопрос о курсе китайской валюты. Комментируя требования американских законодателей, он назвал уверенный рост юаня губительным для экономики Поднебесной, отмечает РБК.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 27.09.10

В Германии с моста рухнул туристический автобус: 13 погибших. / Начал работу молодежный экспертно-политический форум «Форос – Приднестровье». / В Тирасполе открылся филиал Института политических исследований. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках