российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Эквадоре пресечена попытка переворота

В Эквадоре введено чрезвычайное положение в связи с попыткой государственного переворота, передает CNN.

Как сообщил представитель администрации президента страны Алексис Мера, чрезвычайное положение будет действительно на всей территории Эквадора в течение как минимум 7 ближайших дней.

Сообщается, что обязанность по соблюдению внутренней и внешней безопасности государства возложена на вооруженные силы.

Накануне полиция Эквадора совершила попытку нападения на президента страны Рафаэля Корреа.

По данным CNN, все началось с митинга сотрудников полиции, выступивших против резкого снижения зарплат и бонусов. Сначала полицейские митинговали, потом применили против вышедшего к ним Корреа слезоточивый газ. Президента удалось доставить в больницу.

Ранее войска в Эквадоре блокировали главный аэропорт столицы страны Кито, протестуя против намерения правительства сократить трудовые льготы. По сообщениям из Кито, протестующие также перекрыли основную автомагистраль, ведущую из аэропорта в столицу. В стихийных акциях протеста участвуют сотни полицейских и военных, добавляет РБК.

Кито, Евгения Штефан

Кито. Другие новости 01.10.10

Что ждет Россию в ближайшие 15 лет – неутешительные прогнозы. Аномалии природы и нашествие южных болезней. / Главы МИДов стран Евросоюза считают реальностью интеграцию Молдавии в ЕС. / ЕС подключит Молдавию к 7 своим новым программам. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках